Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы со школьниками проверили свою экологическую грамотность

 В Кемерове в Губернаторской кадетской школе-интернате полиции в рамках Дней защиты от экологической опасности сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с юнгвардейцами из школы №74 и кадетами поучаствовали в экологической эстафете «ЭкоГТО». Цель мероприятия – привить к подрастающему поколению заботу об окружающей среде.

Команды школьников со своими наставниками прошли несколько этапов, в которых проверялись знания по защите экологии. Участники на скорость сортировали отходы, разработали листовки и придумали к ним лозунги о важности уборки мусора, защиты животных от браконьеров и многое другое. Каждый участник получил за старания грамоты.

 Кроме этого, общественная организация волонтёров-экологов «Делай» провела для собравшихся школьников и стражей правопорядка занимательную лекцию, в ходе которой волонтеры рассказали о важности сортировки отходов, правильном потреблении электроэнергии и воды в быту и о других полезных привычках, помогающих улучшить состояние окружающей среды. В свою очередь юнгвардейцы представили свою работу, которая стала победителем областного конкурса социальных проектов #МЫВМЕСТЕ. Их инициатива направлена популяризацию волонтерства  и реализуется реализуется совместно Росгвардией и Кемеровским государственным университетом .

 «Подрастающее поколение благодаря таким экологическим мероприятиям в игровой форме узнают многое интересное, а главное  учатся заботиться о нашей природе», - рассказал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу младший лейтенант Дмитрий Ганш.

 

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus