Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали рецидивиста, проникшего в частный дом с целью хищения имущества

         В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал 34-летнего разыскиваемого рецидивиста, который проник в частный дом и похитил стиральную машину.

 В вечернее время на маршруте патрулирования улицы Кубанская росгвардейцы остановили подходящего под описание из ориентировки прохожего. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и незаконный оборот наркотиков 34-летний местный житель, находящийся в розыске по подозрению в краже

  По предварительной информации, задержанный ранее в отсутствии хозяев проник через чердак в чужой частный дом и похитил стиральную машину. Имущество подозреваемый сбыл в ломбарде. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали рецидивиста инициаторам розыска.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что основными путями проникновения в жилище для злоумышленников служат незащищенные окна и двери. В целях личной и имущественной безопасности гражданам рекомендовано использовать оконные решетки и усиленные дверные замки. Кроме этого, свое жилье можно обезопасить с помощью охранной сигнализации. В случае проникновения посторонних об этом незамедлительно станет известно сотрудникам вневедомственной охраны, которые примут все меры к задержанию злоумышленников.

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus