Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Суд в Кузбассе досрочно возобновил деятельность газозаправочной станции Чебулинского округа

Несмотря на отрицательное заключение представителя Сибирского Управления Ростехнадзора относительно досрочного возобновления деятельности газозаправочной (автомобильной) станции, расположенной в Чебулинском муниципальном округе, Мариинский городской суд Кемеровской области установил факт устранения всех ранее выявленных нарушений.

Ранее мы сообщали о приостановлении на 90 суток деятельности газозаправочной (автомобильной) станции, принадлежащей ООО «Чебуламежрайгаз» и расположенной у посёлка Верх-Чебула Чебулинского муниципального округа на въезде с 425-го километра трассы Р-255 «Сибирь».

После приостановления работы газозаправочной станции генеральный директор компании «Чебуламежрайгаз» дважды обращался в суд с ходатайством о досрочном возобновлении деятельности станции, но каждый раз получал отказ в связи с недоказанностью устранения выявленных нарушений.

В конце ноября 2021 года генеральный директор компании вновь обратился в суд с аналогичным ходатайством, мотивируя его тем, что все установленные судом нарушения устранены. При этом Сибирское Управление Ростехнадзора представило в суд заключение о невозможности досрочного возобновления деятельности газозаправочной станции.

Несмотря на отрицательное заключение контролирующего органа, Мариинский городской суд Кемеровской области в результате исследования представленных доказательств пришёл к выводу об устранении руководством компании всех выявленных ранее нарушений.

29 ноября 2021 года наказание в виде административного приостановления деятельности автогазозаправочной станции прекращено досрочно.

«Постановление в части досрочного прекращения административного наказания в виде приостановления деятельности приводится в исполнение немедленно, но может быть обжаловано в Кемеровский областной суд через Мариинский городской суд в течение 10 суток», – резюмировал суд в итоговом решении.

Официальный представитель
Мариинского городского суда
Кемеровской области
Алексей Бушуев

kuzbassnews.ru

Система Orphus