Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии разыскал подозреваемого в магазинной краже

 В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по приметам разыскал разыскиваемого серийного магазинного вора.

 В дневное время на маршруте патрулирования улицы Ленина стражи правопорядка заметили и остановили прохожего, подходящего под описание из ориентировки. В ходе проверки личности росгвардейцы установили, что ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель находится в розыске по подозрению в магазинной краже, а также может быть причастен к серии других аналогичных преступлений.

 По предварительной информации, рецидивист накануне похитил из продуктовой торговой точки рыбные деликатесы на сумму более 3 000 рублей с целью дальнейшей перепродажи. Действия злоумышленника зафиксировали на камеру сотового телефона один из очевидцев произошедшего. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали разыскиваемого рецидивиста инициаторам розыска.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.    

kuzbassnews.ru

Система Orphus