Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Прокопьевском районе гражданке выдано предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу (Далее - Управление)  в 1 квартале 2023 года  получена информации от ГБУ «Прокопьевская СББЖ» о нарушении Ветеринарного законодательства РФ.

         Управлением было установлено, что на территории Прокопьевского района гражданкой были осуществлены покупка и перемещение одной головы крупного рогатого скота  из одного хозяйства в другое без ветеринарах сопроводительных документов (Далее - ВСД), характеризующих территориальное и видовое происхождение животного.

    Напоминаем, что согласно пункту 3 приложения № 1  «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», утв. приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, оформление ВСД осуществляется при перемещении (перевозке) подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами).

По результатам рассмотрения информации гражданке выдано предостережения  о недопустимости нарушения обязательных требований.  Специалистами ГБУ «Прокопьевская СББЖ» животное было поставлено на карантин и проведен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения карантинных инфекционных болезней.

kuzbassnews.ru
21/03/2023

Система Orphus