Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Верх-Чебуле прошли комплексные физкультурно-спортивные состязания

Участники мероприятия – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, постоянно или временно проживающие в детских домах и домах-интернатах города Мариинска, поселков Верх-Чебула и Тяжинский. На протяжении месяца ветераны спорта встречались с детьми, проводили мастер-классы и тренировки по миниволею, мини-футболу и дартсу.
В рамках регионального социального проекта «Связь поколений» на базе Чебулинской детско-юношеской спортивной школы для ребят был подготовлен комплекс спортивных игр. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы Чебулинского муниципального округа по социальным вопросам Ирина Александровна Данильченко. В роли наставника и судьи по миниволею выступил Юрий Иванович Ефимов из города Кемерово.
Специально для ребят была представлена выставка раритетных спортивных экспонатов «Спортивная слава» привезенных из города Мариинска Владимиром Александровичем Кропотовым.
В результате упорной борьбы победила команда детского дома «Ласточкино гнездышко» из Тяжинского округа (наставник Иван Степанович Лунев). Команда Чебулинского округа – на втором месте. Ребятам из Мариинска досталось третье место.
Представители судейской коллегии отметили, что участники состязаний продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и стремление к победе.
Каждому из ребят организаторы вручили сертификат участника социального проекта «Связь поколений» и медаль. Призеры были награждены кубками, грамотами и подарками.
Проект «Связь поколений» разработан в соответствии программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и НКО «Фонд развития спорта Кемеровской области». Такие соревнования также пройдут в городах Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск и Белово.

kuzbassnews.ru

Система Orphus