
В Киселевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии разыскал злоумышленника, который скрылся на чужом мопеде.
За помощью к правоохранителям обратился молодой человек, сообщивший, что малознакомый мужчина одолжил его мопед «Ирбис», чтобы прокатиться, но уехал в неизвестном направлении и не вернулся.
В результате поисковых мероприятий росгвардейцы обнаружили брошенный разыскиваемый мопед на одной из улиц, а спустя время по приметам задержали подозреваемого мужчину. Им оказался неоднократно судимый 44-летний местный житель. По предварительной информации, у подозреваемого во время поездки заглох двигатель, поэтому он решил бросить технику и скрыться.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. Имущество было возвращено владельцу.